Вы сейчас просматриваете Международное сотрудничество в Электротехническом колледже

Международное сотрудничество в Электротехническом колледже

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

Международное сотрудничество является мощным рычагом развития мировой системы образования, способствует выравниванию уровней подготовки специалистов разных стран; является важным инструментом в обеспечении качества образования в соответствии с международными стандартами. Интеграция системы образования Казахстана в мировое образовательное пространство один из долговременных стратегических приоритетов республики.

На сегодняшний день Электротехническим колледжем ведется работа по переходу учебного заведения на международный уровень для дальнейшего сотрудничества с иностранными учебными заведениями и компаниями.

Уже много лет Электротехнический колледж сотрудничает с учебными заведениями Российской Федерации (г. Курган, Барнаул, Рубцовск, Новосибирск).

В 2017 году в рамках  сотрудничества с АО «Центр международных программ Болашак» и с целью внедрения трехъязычия преподаватели специальных дисциплин прошли обучение на курсах английского языка в Великобритании,  Малайзии и Финляндии. Ежегодно студенты нашего колледжа принимают участие в международной олимпиаде, проводимой Академией Туризма в Турции.

Экскурсия по мастерским колледжа

Мы продолжаем работу по расширению международного сотрудничества с учебными заведениями Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья. В частности, продолжается работа с НКО SES — Службой старших экспертов Германии. Наш коллеж посетили эксперты из Германии по элетроэнергетике и мехатронике В. Штольц, и Б.Хойер.

Мы заключили меморандумы о сотрудничестве с Академией туризма г. Анталия (Турция), Южно-Корейским университетом Кьюндонг, Восточным Средиземноморским Университетом (Северный Кипр), Политехническим колледжем (Республика Зимбабве).

С 2019 года мы начали сотрудничать с центром по подготовке к чемпионату WorldSkills в Бразилии по мехатронике TRINUM Training and Development. В январе 2020 года эксперты по мехатронике, промышленной автоматике и мобильной робототехники колледжа прошли онлайн тренинг, проводимый главным экспертом по мехатронике в Бразилии А.Бассанеси.

Начата работа с Академией менеджмента Нижней Саксонии, SENAI BRAZIL, Cоюз «Центр навыков и компетенций Skills Center», Британским консульством, компанией LUCAS-NULLE.