Вы сейчас просматриваете Изучение английского языка в Электротехническом колледже

Изучение английского языка в Электротехническом колледже

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

В наше время иностранный язык стал одним из основных объектов взаимосвязи между народами. Иностранный язык — это ключ к познанию мира.

В эпоху глобализации, интенсивного развития связей Казахстана с различными странами в экономической, политической и культурной областях, в условиях оживления международных связей в образовании всё больше возрастает роль языка как способа, обеспечивающего общение и взаимопонимание между разноязычными коммуникантами.

Одна из многообразных форм — взаимопроникновение элементов духовной культуры народов разных стран, говорящих на различных языках — обмен культурными ценностями, который осуществляется преимущественно через процесс изучения иностранного языка.

С целью повышения уровня владения английским языком инженерно-педагогическими работниками и студентами Электротехнического колледжа, ведется работа кружка по изучению английского языка для студентов “Happy English” и курсов для ИПР «Английский без границ».

Курсы английского языка проводятся с целью реализации программы трехъязычия, а также повышения конкурентоспособности выпускников колледжа на рынке труда, повышения квалификации инженерно-педагогического коллектива и администрации колледжа.

Кружок по изучению английского языка для студентов колледжа проводится во внеурочное время. Также, 1 раз в неделю действует Speaking club (клуб разговорного английского языка) для всех, кто хочет улучшить языковые навыки. Дополнительно для желающих проходят занятия по подготовке к международному академическому экзамену по английскому языку IELTS.