Вы сейчас просматриваете Итоги чемпионата WorldSkills Shygys 2020

Итоги чемпионата WorldSkills Shygys 2020

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

С 28 сентября по 8 октября 2020 года проводились практические обучения по стандартам WorldSkills для студентов на базе ведущих колледжей области.

Наши студенты принимали участие по следующим компетенциям:

  1. «Инженерная графика CAD»
  2. «Электромонтажные работы»
  3. «Мобильная робототехника»
  4. «Сантехника и отопление»
  5. «Мехатроника»
  6. «Управление беспилотными авиационными системами»
  7. «Промышленная автоматика»
  8. «Прототипирование»
  9. «Электроника»

С 28-30 сентября 2020 года в КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» прошли практические обучения по компетенции «Инженерная графика CAD», в которой принимали участие 4 студента из ведущих колледжей нашей области. Участница от КГКП «Электротехнический колледж» Копосова Наталья под руководством Саньязовой Айгерим Баурджановны заняла почетное 2 место.

С 30 сентября по 3 октября 2020 года в КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» прошли практические обучения по компетенции «Электромонтажные работы», в которой принимали участие 3 студента из ведущих колледжей нашей области. Участник от КГКП «Электротехнический колледж» Қанат Өмірбек под руководством мастера производственного обучения Магавьянова Серикказы Заманбековича занял 2 место.

С 30 сентября по 2 октября 2020 года в КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» прошли практические обучения по компетенции «Мобильная робототехника», в которой принимали участие 3 команды, из них наши студенты Құрманбеков Ернияз, Нурикенов Ерасыл (руководитель Мельницкий Владимир Сергеевич) заняли 1 место.

С 1-3 октября 2020 года в КГКП «Колледж строительства» прошли практические обучения по компетенции «Сантехника и отопление», в которой принял участие  студент колледжа Тоқтарғазы Нұртілеу и занял 3 место, наставник Жаппаров Перизат Ахатаевич.

На базе нашего колледжа прошли практические обучения по компетенциям: «Мехатроника», «Эксплуатация беспилотных летательных систем». По компетенции «Мехатроника» наши студенты Мотовилова Алина и Оспанов Адиль заняли 1 место под руководством Раисова Исажана Мурасбековича.

Также в компетенции «Эксплуатация беспилотных летательных систем» наши студенты Әскерханов Әли занял 1 место, а Нестеренко Павел занял 2 место (Руководители Фазылов Е.А. и Лобанов Н.В.).

С 5-8 октября 2020 года в КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» прошли практические обучения по компетенции «Промышленная автоматика», в которой принимали участие 4 студента из ведущих колледжей нашей области, из них наш студент Ершатов Елдар занял 1 место под руководством Салыкпаева Нурлана Кенеспаевича.

С 5-7 октября 2020 года в КГКП «Усть-Каменогорский высший политехнический колледж» прошли практические обучения по компетенции «Прототипирование», в которой принимали участие 3 студента, из них наш студент Маренков Андрей, занял 1 место, наставник Скакова Толғанай Болатбекқызы.

Также в компетенции «Электроника», практические обучения по которой проводились в колледже радиотехники и связи, наш студент Хасанов Булат занял 3 место под руководством Шишкарева Ярослава Владимировича.

На базе КГКП «Электротехнический колледж» с 5 по 7 октября проводились практические обучения по компетенции «Сварочные технологии». Площадка была предосталена в учебных мастерских колледжа.

По итогам областных практических обучении по стандартам WorldSkills по ВКО 2020 года наши результаты таковы:

1 место – 5 компетенций: 3 личных, 2 командных

2 место – 3 компетенции

3 место – 2 компетенции

В практических обучениях принимали участие 12 участников, 10 экспертов/руководителей

3 главных эксперта: Керимов С.П., Смаилов Д.Н., Бетцольд А.Д.

3 заместителя главных экспертов: Текебаева Ж.Н., Павлова О.В., Нұрманов Н.Қ.