Вы сейчас просматриваете Антикоррупционный квест «AntiParaCraft-2021»

Антикоррупционный квест «AntiParaCraft-2021»

В КГКП «Электротехнический колледж» 18 февраля стартовал студенческий антикоррупционный квест «AntiParaCraft-2021».

На открытии первого сезона квест-игры приняли участие и.о директора М.Серікболұлы, руководитель Совета профилактики правонарушений Кожабекова Г.К., руководитель клуба «Саналы ұрпақ» Тургазинова К.Т., инспектор по делам несовершеннолетних Затонского ОП Шалғынбаева Қ.Н.

Также во время встречи стали известны имена капитанов честности следующих групп:

• Думанұлы Айбар, студент группы ЭЭО-329к
  • Тоқтарғазы Нұртілеу, студент группы МЭС-234к
  • Бейсенбаев Дастан, студент группы ЭЭО-232к

Капитанов команд выбрали на собрании групп. Капитаны представили свои команды для участия в игре.

Квест «AntiParaCraft-2021» представляет собой новый игровой метод привлечения студентов к профилактике и пропаганде нулевой терпимости к коррупции, мониторингу соблюдения этических норм среди студентов и сотрудников колледжа. В рамках игры студенты будут решать интеллектуальные и творческие задачи, создавать видеоролики, писать и публиковать посты в социальных сетях. Квест будет проходить в течение месяца. В финале игры состоится «Турнир капитанов честности», в котором команды примут участие в интеллектуальных состязаниях по вопросам этики и антикоррупции, покажут свою находчивость и креатив. По общим итогам квеста экспертное жюри определит лучшую команду, которая будет награждена переходным призом – Кубком Честности.