Вы сейчас просматриваете Онлайн семинар на тему «Развитие движения World Skills : проблемы и перспективы»

17  марта 2021 года согласно плана областного методического объединения  заместителей директоров по учебно- производственной работе колледжей ВКО состоялся  онлайн семинар на тему «Развитие движения World Skills : проблемы и перспективы». В работе семинара приняли участие более 40 работников системы ТиПО области.

С докладом о проблемах и перспективах развития движения World Skills выступила председатель областного методического объединения заместителей директоров по учебно- производственной работе колледжей ВКО Молдиярова А.Г.В ходе семинара также состоялась презентация методического руководства по подготовке к чемпионатам World Skills для специалистов строительного профиля «Шаг к мастерству», разработанного заместителем директора по учебно- производственной работе колледжа строительства г.Семей  Нургожановой А.С. О разработке программ подготовки победителей областных чемпионатов к республиканским соревнованиям  участникам семинара рассказал заместитель директора по информационным технологиям электротехнического колледжа Смаилов Д.Н. По итогам семинара были выработаны рекомендации по подготовке победителей областных чемпионатов к республиканским соревнованиям  и распространении опыта колледжей на республиканском уровне.