Вы сейчас просматриваете В рамках проекта KAZDUAL состоялся Международный онлайн-семинар

В рамках проекта KAZDUAL состоялся Международный онлайн-семинар

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

9 апреля 2021 года в рамках проекта KAZDUAL «Внедрение дуальной системы в Казахстане», (компонент проекта «Повышение потенциала в области высшего образования (ППВО) программы ERASMUS+») состоялся Международный онлайн-семинар «О реализации проекта Kazdual в КазНПУ имени Абая».

Семинар открыла модератор и спикер мероприятия Баян Сапаргалиева — пост-докторант, координатор проекта KAZDUAL от университета. Спикерами также выступили Талгат Игисинов — начальник Отдела коммерциализации Департамента науки, ключевое лицо по проектно-техническому сопровождению проекта, Дина Сабирова — пост-докторант, ответственное лицо проекта по распространению и использованию результатов проекта, аналитик образовательных программ проекта KAZDUAL в КазНПУ имени Абая.

Баян Сапаргалиева представила программу семинара и рассказала о реализации проекта в университете, о целях и задачах проекта, о рабочей группе КазНПУ, основных мероприятиях и ожидаемых результатах.

Талгат Игисинов сделал доклад «Предпринимательство и дуальное образование.

Дина Сабирова рассказала о распространении опыта работы в социальных сетях. В ее выступлении на тему «Специфика распространения опыта kazdual в социальных сетях» были даны практические советы по работе в Instagram и Facebook.

На семинаре насчитывалось около 100 участников — представителей вузов и организаций стран Европы, Кыргызстана и Казахстана.