Вы сейчас просматриваете И вновь наш колледж показывает один из лучших результатов для Казахстана!

И вновь наш колледж показывает один из лучших результатов для Казахстана!

23 июля 2021 года состоялась церемония закрытия «Распределённого Евразийского чемпионата по стандартам WorldSkills 2021». В данном мероприятии приняли участие представители: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Ирана, Китая, России и Таджикистана. Особенностью проведенного мероприятия является то, что страны-участники стали соорганизаторами чемпионата, организовав площадки и предоставив необходимое оборудование для своих конкурсантов. Национальная сборная Республики Казахстан принимала участие в чемпионате по 11 компетенциям. На церемонии закрытия от Республики Казахстан приняли участие представители НАО «Talap» – Национального оператора движения WorldSkills в Казахстане в лице И.о. Президента – Санжара Татибекова, Начальника Управления развития движения WorldSkills – Рината Гасимова и Технического делегата WorldSkills Казахстан – Елнура Омарова. По итогам Чемпионата, Национальная сборная Республики Казахстан завоевала 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

И вновь наш колледж показывает один из лучших результатов для Казахстана!

Поздравляю студента Электротехнического колледжа  г.Семей Канат Омирбек и эксперта, мастера ПО колледжа Магавьянова С.З. с серебряной медалью на Евразийском чемпионате World Skills 2021, в компетенции «Электромонтаж».