Вы сейчас просматриваете I-областная молодежная научно-краеведческая конференция

I-областная молодежная научно-краеведческая конференция

18 ноября 2021 г. в областном историко-краеведческом музее города Семей состоялась I-областная молодежная научно-краеведческая конференция, посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан «СЕМЕЙСКИЙ КРАЙ: ПРИРОДА, ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА».

Цель конференции —  распространение и популяризация краеведческих знаний. В состав оргкомитета и бюро секций конференции входили ведущие ученые и специалисты г. Семей, занимающиеся изучением вопросов истории, культуры и природы края.

На конференции, выступили Оразбекова Дильназ студентка группа ЭЭО-345 с докладом «Электротехнический колледж: от истории к

современности» руководители Кем М.В., Гидулян Н.Л. и студент группы ЭТМ-313 Сальников Степан с докладом «Семипалатинск – тыл фронта», руководитель Гидулян Н.Л.

Итоги конференции будут подведены 25 ноября 2021 года в рамках проведения в республиканской научно-практической конференции «ІІ КАСЫМБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан

«Актуальные проблемы исторического краеведения: современные подходы и взгляды».