Вы сейчас просматриваете Областная олимпиада по дисциплине «Основы технической механики»

Областная олимпиада по дисциплине «Основы технической механики»

04 мая 2022 года в КГКП «Электротехнический колледж» была проведена областная олимпиада по дисциплине «Основы технической механики» среди студентов учебных заведений системы ТиПО.

Организаторы областной олимпиады преподаватели методической комиссии общепрофессиональных дисциплин Электротехнического колледжа Ташкенбаева Г. М., Саметова Г. Т., Шаяхметова Ж. Б.

В олимпиаде приняли участие следующие колледжи области:

1. КГКП «Семейский финансово-экономический колледж имени Р.Байсеитова»
  2. КГКП «Строительный колледж»
  3. КГКП «Риддерский аграрно-технический колледж»
  4. КГКП «Колледж транспорта»
  5. КГУ «Усть- Каменогорский колледж строительства»
  6. КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж».

Олимпиада состояла из 2-х туров. Оценивание осуществлялась по балльной системе.

I тур – тестирование. Тест состоял из 30 тестовых заданий.

II тур – решение задач по темам разделов «Сопротивление материалов»,  «Изгиб».

Организаторы олимпиады подготовили сложные задания. Участники показали высокий уровень подготовки.

Выполненные работы оценивал следующий состав экспертного совета:

• Турусбеков Серикбол Какарманович — старший преподаватель кафедры  «Технологическое оборудование и машиностроение» Университета имени Шакарима города Семей
  • Шаяхметов Ержан Ярнарович — PhD доктор кафедры «Технологическое оборудование и машиностроение» Университета имени Шакарима города Семей
  • Жакипова Асем Касеновна – председатель ПЦК специальных дисциплин, преподаватель специальных дисциплин КГКП «Электротехнический колледж».

Результаты олимпиады следующие:

1 место — Аубакиров Epмек Сатбекұлы, руководитель: Беляева О. П., КГКП «Риддерский аграрно-технический колледж».

2 место — Сохарева Ольга Николаевна, руководитель: Беляева О. П., КГКП «Риддерский аграрно-технический колледж».

3  место — Полынков Максим Дмитриевич, руководитель: Ойшиева Г. С., КГКП «Карагандинский высший политехнический колледж».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в освоении профессии!