Вы сейчас просматриваете Послание президента РК

Послание президента РК

Сегодня, 1 сентября 2022 года, Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании Палат Парламента выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана. Послание Президента ежегодно носит уникальный характер, поскольку содержит конкретную программу и комплекс мер построения Нового Казахстана, так как в нем Глава Государства традиционно обозначает векторы развития нашего общества.

 С большим интересом инженерно-педагогический коллектив Электротехнического колледжа прослушал и обсудил Послание Президента.

в сфере образования: установление партнерских отношений  с родителями и учениками, введение принципа равных возможностей,

создание единых образовательных счетов и персональных образовательных ваучеров. Вызвало одобрение предложение Президента выделять государством дифференцированные образовательные гранты от 30 до 100 процентов на обучение в отечественных вузах, выдавать кредиты родителям на обучение детей в ВУЗах под 1-2 процента. В Послании также говорится о необходимости обеспечения студентов общежитиями.

Президент сообщил о внедрении с 1 января 2024 года Программы «Национальный фонд-детям». Из Национального фонда должны ежегодно выделяться средства детям до достижении 18 летнего возраста на приобретении жилья и образования, большое внимание уделил формированию здорового образа жизни.

Коллектив Электротехнического колледжа поддерживает  инициативы Президента по созданию справедливого Казахстана, способного обеспечить равенство возможностей и справедливость для всех!

Добавить комментарий