Вы сейчас просматриваете Тренинг в Караганде

Тренинг в Караганде

21 сентября на базе  Карагандинского университета им. академика Е. А. Букетова в рамках международного проекта «Внедрение дуальной системы в Казахстане/Kazdual» программы Erasmus+ проходит проектная встреча, учебные тренинги и международная конференция по проблемам дуального образования.

Цель проводимых мероприятий: обсуждение вопросов разработки и реализации дуальных образовательных программ в Казахстане, трансфер лучших европейских практик дуального обучения, обсуждение механизмов улучшения компетенций выпускников в соответствии с потребностями работодателей, повышение возможностей трудоустройства выпускников вузов и колледжей, укрепление партнерства с предприятиями.

В ходе мероприятий будут обсуждены вопросы сотрудничества и коммуникации с компаниями в рамках программы двойного обучения, вопросы государственно-частного партнерства в системе дуального образования, формирования компетенций через систему дуального образования, содержание и реализацию договоров между университетами и компаниями по организации практик и стажировок студентов, обучения на рабочем месте, педагогические подходы к обучению по дуальным программам, подготовку наставников, создание совместных производственных площадок, подготовку студентов на базе учебных центров партнерских организаций.

23 сентября 2022 г. Члены рабочей группы проекта KazDual посетили Карагандинский высший политехнический колледж, где осмотрели материально-техническую базу учебного заведения, а так же посетили занятия в группах с дуальной формой обучения.

  В группе 11-1РЭТ-21 занятие по дисциплине «Монтаж кабелей с концевыми установками» проводил по расписанию Курышбеков Нурымхан Курышбекулы, электромеханик   цеха  обслуживания  цифровых  линии «АО Казактелеком». 

В Энергопарке колледжа преподаватель Алданыш Кенже и мастер Куванчев Медет провели занятие “Электр станция және қосалқы станцияның электр жабдығын пайдалану” для группы 11-1-ЭО-21.

 Увлекательно прошла экскурсия по Центрам компетенций колледжа: “Worldskills OpenSpace” и “Жас маман”, в ходе которой рабочая группа посетила научно-техническую учебную лабораторию «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительный полигон супервайзеров», учебный класс с материально-техническим оснащением «Автоматизированный контроль рудничной атмосферы».

 После посещения Карагандинского высшего политехнического колледжа продолжилась работа конференции на базе Карагандинского университета им. Букетова.

 Были заслушаны доклады на темы:

«Взаимодействие между работодателями и вузами: опыт Южно-Казахстанского университета им.М.Ауэзова»

Добавить комментарий