Вы сейчас просматриваете Cтуденты групп СИБ-413, ЦТ-311, ЦТ-312 посетили Татарскую школу искусств

Cтуденты групп СИБ-413, ЦТ-311, ЦТ-312 посетили Татарскую школу искусств

15 февраля студенты групп СИБ-413, ЦТ-311, ЦТ-312 посетили Татарскую школу искусств. Традиционно в этот день Ассоциация Прииртышских татар и башкир ХАК, народные татарские ансамбли «Иртыш моннары», фольклорно-этнографический ансамбль «Исталек» городского дворца культуры, учащиеся и преподаватели татарской школы искусств  провели вечер памяти великого татарского поэта Мусы Джалиля и выдающегося татарского певца Ильгама Шакирова.  Участники мероприятия узнали о биографии и подвиге великого антифашита Мусы Джалиля, слушали его стихи, прониклись творчеством поэта. Также звучали песни в исполнении ансамбля ТШИ «Гөрләвек». «Песню о Мусе Джалиле», написанную нашим земляком Е.Титаевым, музыка  Г.Ахунжанова исполнили София Абузярова, Миндияр Ахунжанов, Искакова Роксана, Мефтахутдинов Дамир.

Участники встречи узнали и биографию певца  Ильгама Шакирова, послушали его исполнение, интересные факты из его жизни. Память о великих людях, прославивших свой народ, должна жить в сердце каждого  человека!