miniatura

Количество вакансий по Восточно-Казахстанской области

Информация по вакансиям Восточно-Казахстанской области

Согласно данным центров занятости населения городов и районов по состоянию на 1 февраля 2022 года на территории Восточно-Казахстанской области имеются 5007 вакантных рабочих мест в 1217 предприятиях .

В настоящее время в Республике Казахстан внедрена и функционирует единая онлайн платформа – Электронная биржа труда, которая консолидирует всю имеющуюся информацию о вакансиях и соискателей со всех источников: центров занятости населения, соискателей, предприятий, организаций всех форм собственности и компаний, занимающихся подбором персонала и включая данные частных агентств занятости

Электронная биржа труда представляет собой единую цифровую площадку по трудоустройству, обеспечивающую возможности для поиска работы и содействия в подборе персонала.

Взаимодействие работодателей, соискателей, частных агентств занятости и центров занятости населения на портале обеспечивается посредством организации «личного кабинета».

Необходимо отметить, что лица, ищущие работу, могут самостоятельно зарегистрироваться, разместить свое резюме и получить возможность расширенного поиска в базе вакансий, выбора подходящих предложений от работодателей, не выходя из дома через компьютеры и смартфоны. Либо обратиться в центр занятости населения.

 информация о вакансиях и соискателях ежедневно обновляется из различных источников:

— работодателями и соискателями самостоятельно;

— из государственной базы данных вакансий и соискателей (интеграция с Государственной базой данных формируемой центрами занятости населения);

— частными агентствами занятости;

— средствами массовой информации;

— онлайн-площадками по трудоустройству.

Инструкцию по регистрации и размещению резюме соискателями на портале Электронная биржа труда можно скачать по этой ссылке.