Вы сейчас просматриваете Чемпионат Восточного Казахстана по IT-технологиям Skills for geeks

Чемпионат Восточного Казахстана по IT-технологиям Skills for geeks

28 марта в г.Усть-Каменогорск состоялся чемпионат Восточного Казахстана по IT-технологиям Skills for geeks. #skillsforgeeks Чемпионат впервые в этом году охватил сразу три компетенции – робототехника, 3D моделирование и программирование.Мероприятие состоялось под эгидой проекта партии «Nur Otan» «Бесплатные IT-классы для детей» и при поддержке акимата области. Для того, чтобы принять участие в областном этапе состязаний, 2134 юных программистов из всех районов и городов области прошли строгий отбор в региональном туре, продемонстрирововав все свои знания и навыки, полученные на занятиях по ІТ-компетенциям. Подробнее о результатах чемпионата читайте в профиле заместителя Акима области Нусуповой Асем Бековны  @assem.nussupova Сотрудники нашего колледжа Смаилов Д.Н., Керимов С.П., Текебаева ЖН.,Лобанов Н.В. выступили на чемпионате в качестве экспертов.Электротенический колледж с июля 2018 года ведет курсы  #JUNIORTRAINING, где обучаются учителя школ нашей области по направлению «робототехника», 3D моделирование, программирование и web-дизайн. Абсолютно любой желающий, независимо от возраста и уровня владения компьютером, имеет возможность обучиться по данной программе и получить достойную перспективную квалификацию!