Вы сейчас просматриваете DACUM ВОРКШОП

DACUM ВОРКШОП

В  КГКП «Электротехнический колледж» проведена серия DACUM ВОРКШОП для 4 предметно-цикловых комиссий колледжа со 2.09.2022г. по 8.09.2022г.  в рамках реализации проекта «Внедрение дуальной системы в Казахстане/KAZDUAL» программы Erasmus+.

DACUM ВОРКШОП «Дуальное обучение – эффективная система подготовки кадров для рынка труда»

План проведения

1.Проект «Внедрение дуальной системы в Казахстане/ KAZDUAL».

2.НПА, регулирующие дуальное обучение в ТиПО.

3.Преимущества дуального обучения.

4.Формирование компетенций при дуальном обучении.

5.Система оценивания при дуальном обучении.         Спикеры: Кем М.В., Иманбекова А.М.

DACUM ВОРКШОП «Дуальная система обучения в действии» (из опыта КГКП «Электротехнический колледж»)

План проведения

1.Участие КГКП «Электротехнический колледж» в проекте «Внедрение дуальной системы в Казахстане/KAZDUAL».

2.Внедрение дуальной системы обучения в колледже: проблемы, достижения и перспективы.

3.Особенности организации практического обучения при дуальной системе.

4.Трудоустройство выпускников дуальной системы обучения.

Спикер Молдиярова А.Г.

DACUM ВОРКШОП «Обучающий тур в Австрию – лучшие практики в дуальном обучении»

План проведения

1.Внедрение дуального обучения в Казахстане через проект «KAZDUAL».

2.Ознакомление с «Педагогическим университетом» в городе Инсбрук (Австрия) (Padagogische hochschule Tirol).

3.Внедрение дуального обучения в Профессиональном техническом училище по технологиям обработки металлов (г. Инсбрук, Австрия) – двойная система обучения (уровень колледжа часть профессионального училища).

4.Организация дуального обучения на базе учебного цеха OEBB (Австрийские федеральные железные дороги).

5.Экскурсия в университет прикладных наук MCI.

Спикеры: Кантарбаева В.М., Тургазинова К.Т.

DACUM ВОРКШОП «Модернизация системы ТиПО для повышения качества результатов обучения»

План проведения

1.Участие Казахстана в международных исследованиях качества образования.

2.Основные направления модернизации системы ТиПО.

3.Портфолио — альтернативный способ учета и оценки достижений педагога.

Спикер Касымжанова А.С.