Вы сейчас просматриваете МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО — ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ –

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО — ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ –

XV ИСТОРИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ «РЕГИОНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ — ОСНОВА ДУХОВНОГО, НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ И СТАНОВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ»

20 декабря 2023 года в Электротехническом колледже под руководством КГУ «Областной инновационно -методический центр» ГУ «Управления Образования области Абай» прошли ежегодные исторические чтения, посвященные Независимости Республики Казахстан и  памяти  педагога, общественного деятеля, патриота Курмангалиева  Б.М. Конференция, организаторами которой были преподаватели общественных дисциплин Касымжанова А.С. и Гидулян Н.Л., объединила более  60 участников.

В этом году в конференции приняли участие 20 учебных заведений :

1. КГКП «Западно-Казахстанский индустриальный колледж»
  2. Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский строительный колледж» (БПОУ ОО «ОСК»)
  3. ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина»
  4. КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»
  5. Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рубцовский медицинский колледж
  6. КГП на ПХВ «Павлодарский монтажный колледж»
  7. КГУ «Глубоковский аграрный колледж»
  8. КГП на ІІХВ Усть — Каменогорский высший медицинский колледж
  9. КГУ «Политехнический колледж города Аягуз»
  10. ТОО «Региональный спортивный колледж олимпийского резерва»
  11. ГБПОУ НСО «НТЭК» «Новосибирский торгово-экономический колледж»
  12. КГКП «Высший колледж геодезии и картографии»
  13. КГКП » Колледж транспорта»
  14. КГКП «Педагогический колледж М.Ауэзова»
  15. КГКП «Электротехнический колледж»
  16. УЧ «Семейский  высший многопрофильный колледж»
  17. Учреждение » Колледж агробизнеса и экономики Казпотребсоюза»
  18. Учреждение «Семейский высший многопрофильный колледж»
  19. Государственное автономное профессиональной образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж питания и сервиса»
  20. КГКП «Семейский финансово-экономический колледж имени Рымбека Байсеитова»

На пленарном заседании выступили Кадырова   Лаура     Кабдылгазыновна —  руководитель отдела НСА и использования документов КГУ«Государственный архив  области Абай»., член  Краеведческого общества «Прииртышье» Люй Александр Владимирович

Жюри в составе: руководителя отдела НСА и использования документов ГАОА  КГУ«Государственный архив  области Абай» Кадыровой  Л.К.,   специалиста  областного историко-краеведческого музея города Семей.Закимова М. С.,  кандидата исторических наук, и.о. ассоцированный профессора НАО Медицинский университет г. Семей. Кафедра ООД Ибраемовой  М.С., руководителя отдела просветительской и маркетинговой работы областного музея изобразительных искусств имени семьи Невзоровых Шинжиной Л.В., заведующей  ПЦК  методической комиссии социально — гуманитарных    дисциплин Сулейменовой А.К,., преподавателей колледжа Тургазиновой К.Т.,Чагиевой А. Ә., Нугмаровой М.С.определили победителей, которые были награждены дипломами I, II, III степени.