Вы сейчас просматриваете Итоги конкура профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения  по компетенциям «Сварочные работы» и «Электромонтажные работы».

Техническое и профессиональное образование богато истинными профессионалами своего дела, способными передавать молодому поколению все свои знания, умения и навыки. Большая роль в освоении специальности отводится мастеру производственного обучения, профессионалу своего дела, наставнику молодежи.

В преддверии  Дня энергетика  21 декабря 2023 года на базе КГКП «Электротехнический колледж» Управления образования области Абай по инициативе КГУ «Областной инновационно-методический центр» Управления образования области Абай состоялся межрегиональный конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения  по компетенциям «Сварочные работы» и «Электромонтажные работы». В конкурсе приняли участие мастера производственного обучения колледжей республики.

Цель конкурса:  Повышение престижа технического и профессионального образования, повышение качества подготовки специалистов технического профиля, обмен опытом среди инженерно- педагогических работников системы ТиППО, укрепление  роли мастеров-наставников в формировании специалистов, конкурентоспособных на рынке труда.

Задачи конкурса:

1. Формирование профессиональных знаний и практических навыков при работе с техникой, оборудованием и инструментами.

2.  Развитие творческой активности, профессионализма и стремления к повышению уровня знаний и умений в соответствии с требованиями современного производства.

3. Выявление лучших индивидуальных показателей работы участников конкурса.

4. Подтверждение высокой квалификации и навыков мастеров производственного обучения.

Председатель оргкомитета Молдиярова А.Г.– заместитель директора  КГКП «Электротехнический колледж» по УПР

Члены оргкомитета:

1. Аукишева Мейрамгуль Маулитовна- методист отдела технического и профессионального образования КГУ «Областной инновационно-методический центр» Управления образования области Абай
  2. Ахметов Алихан Алибекович  – заведующий учебно-производственными мастерскими
  3. Жакипова Асем Касеновна — заведующая ПЦК спецдисциплин КГКП «Электротехнический колледж»,
  4. Магавьянов Серикказы Заманбекович —  мастер учебно-производственного комплекса программированного и прикладного обучения специалистов электроэнергетического профиля КГКП «Электротехнический колледж»

Для оценки работы участников конкурса были приглашены представители социальных партнеров колледжа:

В компетенции «Электромонтажные работы»:

1. Кусаинов Рашид Аманжолович — региональный ревизор представительства безопасности движения АО «НК КТЖ»
  2. Боровской Максим Вячеславович- энергетик электроцеха ГКП «Теплокоммунэнерго»
  3. Елубаев Ринат Сейсенович–главный инженер Абай аймағы, филиала  АО «Объединенная ЭнергоСервисная Компания»

В компетенции «Сварочные работы» :

1. Чернышов Юрий Павлович- инженер – технолог ТОО «Имсталькон»
  2. Жумагулов Ербол Максатович- инженер-технолог ТОО «Семейский механический завод»
  3. Дюсенбаев Серик Нуртолеуович — начальник производственного – технического отдела Семейского эксплуатационного локомотивного депо, филиала ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» Семейского отделения ГП.

Мастера производственного обучения показали высокий уровень профессионального мастерства, отличные навыки практической работы, сумели доказать, что под их руководством студенты будут достигать все больщих вершин в профессии.

По реультатам конкурса места распределились следующим образом:

В компетенции «Электромонтажные работы»:

1-е место- Касымжанов Раджан Жуманович- КГКП «Высший политехнический колледж  г.Усть-Каменогорска»

2-е место- Юкасканов Бауыржан Бекенович -КГКП «Аягозский политехнический колледж»

3- место – Абдолллаев Әли Сабыржанұлы – КГКП «Электротехнический колледж».

В компетенции «Сварочные работы»:

1-е место- Әбділманов Нұртай Саябекұлы КГУ «Абайский колледж»

2-е место- Массалим Асылжан Ақылтайұлы-КГКП «Колледж строительства»

3- место – Хасенов Ерлик Есенкельдиевич – КГУ «Бородулихинский колледж».

Всем остальным участникам конкурса профессионального мастерства были вручены сертификаты и памятные подарки.