Вы сейчас просматриваете Путь к мировым стандартам образования

Путь к мировым стандартам образования

Международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности в колледже, осуществляемой в целях повышения качества образовательной подготовки студентов, является важным инструментом в обеспечении качества образования и его соответствия международным стандартам.
На сегодняшний день КГКП «Электротехнический колледж» имеет совместные договоры и меморандумы о сотрудничестве с учебными заведениями и организациями стран дальнего и ближнего зарубежья: Германии, Австрии, Южной Кореи, Турции и другими странами.
Электротехнический колледж ведет совместную работу с Германским обществом по международному сотрудничеству.

Электротехническим колледжем заключены Соглашения о сотрудничестве с компаниями LUCAS-NULLE и SEIMENS по установлению и развитию партнерских отношений.
На протяжении нескольких лет Электротехнический колледж принимает активное участие в чемпионате WorldSkills. В 2020 году колледж принял участие в проекте Федерального министерства образования и исследований Германии GEKAVOC. Разработан и внедрен рабочий учебный план по подготовке специалистов по специальности «Механообработка контрольно-измерительных приборов» по германской модели рабочего учебного плана.
В 2021 году колледж вошел в проект Европейского Фонда Образования по созданию Сети передового опыта в профессиональном образовании и обучении.
В 2021 Электротехнический колледж вошел в проект «Внедрение Дуальной Системы в Казахстане/ KAZDUAL» программы Эразмус+. В рамках этого проекта инженерно-педагогические работники колледжа прошли обучение и стажировку в Германии, Австрии и в Эстонии.
Возможность обмена опытом, идеями и технологиями позволяет педагогическому и студенческому коллективу двигаться вперед. КГКП «Электротехнический колледж» видит большой потенциал в укреплении международных отношений. Культура и коммуникация способны объединять людей, где бы они ни находились, чтобы эффективно справляться с вызовами нового времени.