Вы сейчас просматриваете Региональный тренировочный этап чемпионата «ABAI FIRST Championship» прошел в области Абай

COСТОЯЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЧЕМПИОНАТА «ΑΒΑΙ FIRST CHAMPIONSHIP>>

В области Абай был организован региональный тренировочный этап международного чемпионата «ABAI FIRST Championship».

Цель мероприятия раскрытие интеллектуального, творческого и инженерного потенциала обучающихся, развитие навыков решения задач с применением цифровых технологий, а также повышение интереса к робототехнике и сенсорике.

В чемпионате приняли участие 13 команд. Конкурс проходил в рамках мировой программы FIRST по трем возрастным категориям: FLL Explore (6-10 лет), FLL Challenge (10-16 лет) и FIRST Tech Challenge (12-18 лет).

Тема сезона чемпионата 2024-2025 учебного
года была посвящена изучению подводной жизни
океана. Используя возможности STEM-
образования, участники направили свои