Вы сейчас просматриваете Призеры WorldSkills Kazakhstan 2018 Электротехнического колледжа

Призеры WorldSkills Kazakhstan 2018 Электротехнического колледжа

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

World Skills — международное движение, цель которого — популяризация рабочих профессий и повышение их статуса. Казахстан вошел в ассоциацию World Skills в 2014 году. Членами ассоциации являются более 76 стран мира, где регулярно проводятся чемпионаты World Skills.
Конкурс проводится в контексте реализации Плана нации «100 конкретных шагов».
World Skills Kazakhstan проходит в нашей стране в третий раз. Мероприятие организовано Министерством образования и науки совместно с НАО “Холдинг “Кәсіпқор”. Стоит отметить, что проект с каждым годом становится все более популярным среди молодежи.
В 2016 году мы впервые приняли участие в национальном чемпионате World Skills Kazakhstan в компетенции «Мехатроника» и заняли 3 место.
В 2017 году в рамках проведения областного чемпионата World Skills Shygys студенты Электротехнического колледжа принимали участие в компетенциях: Инженерная графика, Мехатроника, Сварочные технологии, Управление IT- системами, Электромонтажные работы. Итоги конкурса:
Студент Лиманский Вильгельм (руководитель Керимов С.П.) занял призовое 1 место в компетенции Мехатроника;
Студент Лобанов Никита (руководитель Рахимжанова М.Т.) занял призовое 1 место в компетенции Инженерная графика;
Студент Жуматаев Дамир (руководитель Рахимжанова М.Т.) занял призовое 3 место в компетенции Инженерная графика;
Студент Шеин Иван (руководитель Магавьянов С.З.) занял призовое 3 место в компетенции Электромонтажные работы.
В мае 2017 года в г.Астане проходил национальный чемпионат World Skills Kazakhstan, где студенты показывали свое мастерство по 30 рабочим профессиям. Студент группы ПВТ -333 Лиманский Вильгельм (руководитель Керимов С.П.) занял призовое 1 место в компетенции «Мехатроника». Студент группы ПВТ -333 Лобанов Никита (руководитель Рахимжанова М.Т.) завоевал приз зрительских симпатий в компетенции « Инженерная графика». Победа в национальном чемпионате позволила нам получить путевку на участие в международном чемпионате World skills Competition в октябрь 2017 года в г. Абу-Даби (ОАЭ). Всего в данной компетенции приняли участие представители 37 стран. Лиманский Вильгельм получил сертификат.
С 4 по 5 апреля 2018 года в г. Семей на базе одного из наших социальных партнеров, АО «Семипалатинский машиностроительный завод», проходил региональный конкурс профессионального мастерства — чемпионат World Skills Shygys, где студенты показывали свое мастерство по 31 рабочей профессии.
Студенты Электротехнического колледжа принимали участие в компетенциях: Инженерная графика, Мехатроника, Сварочные технологии, Электромонтажные работы.
Итоги конкурса:
Студенты Лиманский Вильгельм и Раисов Исажан (руководитель Керимов С.П.) заняли призовое 1 место в компетенции Мехатроника;
Студент Лобанов Никита (руководители Нұрманов Н.Қ. и Смаилов Д.Н.) занял призовое 2 место в компетенции Инженерная графика;
Студент Какиев Жалгас (руководители Мұратбекұлы О. и Сапатай Д.А.) занял призовое 2 место в компетенции Сварочные технологии.

Команда колледжа по компетенции «Мехатроника»
Экспертное сообщество по компетенции «Сварочное дело»