Вы сейчас просматриваете Интеллектуальный конкурс «Интересная Энергетика»

Интеллектуальный конкурс «Интересная Энергетика»

2 апреля 2021 года состоялся интеллектуальный конкурс «Интересная Энергетика» среди студентов группы ЭЭО-232к КГКП “Электротехнический колледж”. Организаторами интеллектуального конкурса выступили преподаватели специальных дисциплин Манарбеков Д. М. и Шынарбек Ш. Ә., заведующая отделом индустриальной механики Ульянова М. Е. и методист колледжа Касымжанова А. С.

Основная цель интеллектуального конкурса «Интересная Энергетика»: повысить интерес студентов к профессии и узнать историю своей специальности и проинформировать о том, что происходит.

Первой частью интеллектуального конкурса стало информирование об истории энергетической отрасли и интересных фактах, которые произошли в этой истории энергетики. Часть вторая kahoot.com была проведена интеллектуальная игра на тему “Интересная Энергетика”, подготовленная членом организации.

В завершении интеллектуального конкурса жюри выразило свои добрые пожелания и наградило студентов специальной грамотой. По итогам игры Бейсембаев Дастан занял I место, Нурпеисов Азамат II место, Султанов Ерасыл III место. Также за активное участие Нурбеков Жарас и Куатов Куанышбек были награждены специальной грамотой.