Вы сейчас просматриваете Online meeting of the working group of the KAZDUAL project On April 20, 2021 at 15.00 PM was held an online meeting with the representatives — National team of the KAZDUAL project

Online meeting of the working group of the KAZDUAL project
On April 20, 2021 at 15.00 PM was held an online meeting with the representatives — National team of the KAZDUAL project, of the Independent Agency for Quality Assurance in Education, M. Auezov South Kazakhstan University, M. Buketov Karaganda University, Shakarim University, Karaganda Higher Polytechnic College, Electrotechnical College, Auezov College, Abai Kazakh National Pedagogical University. PROJECT OF THE EUROPEAN UNION, ERASMUS+ PROGRAM “IMPLEMENTING DUAL SYSTEM IN KAZAKHSTAN” — KAZDUAL (618835-EPP-1-2020-1-KZ-EPPKA2-CBHE-SP).
National coordinator of the international project Bayan Sapargaliyeva acquainted everyone with the agenda of the meeting to prepare for monitoring the project. At the meeting, the local project coordinator from Buketov Karaganda University — Svetlana Karstina shared her experience of participating in monitoring projects of the TEMPUS, Erasmus + programs. At the online meeting, a number of issues were discussed that need to be fulfilled in accordance with the Roadmap for preparing for Monitoring in the coming weeks.

Онлайн-встреча рабочей группы проекта KAZDUAL
20 апреля 2021 г. в 15.00 состоялась онлайн-встреча с Национальной командой проекта KAZDUAL, где участвуют представители Независимого агентства по обеспечению качества в образовании, Южно-Казахстанский университет имени М. Ауэзова Карагандинский университет им. Букетова, Семипалатинский университет им. Шакарима, Карагандинский высший политехнический колледж, Семипалатинский электротехнический колледж, Колледж ЮКУ имени Ауэзова, Казахский национальный педагогичесский университет имени Абая. ПРОЕКТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА, ПРОГРАММЫ ERASMUS+ ВНЕДРЕНИЕ ДУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ В КАЗАХСТАНЕ – KAZDUAL (618835-EPP-1-2020-1-KZ-EPPKA2-CBHE-SP).
Национальный координатор международного проекта Баян Сапаргалиева ознакомила всех с повесткой встречи по подготовке к мониторингу проекта. На встрече локальный координатор проекта из Карагандинского университета имени Букетова — Светлана Карстина поделилась опытом участия в мониторингах проектов программы ТЕМПУС, Эразмус+. На онлайн встрече обсуждались ряд вопросов, которые необходимо выполнить, согласно Дорожной карте по подготовке к Мониторингу в ближайшие недели.

KAZDUAL жобасы жұмыс тобының онлайн-кездесуі
2021 жылғы 20 сәуірде сағат 15.00-де KAZDUAL жобасының ұлттық командасымен онлайн-кездесу өтті, оған Білім беру сапасын қамтамасыз ету жөніндегі тәуелсіз агенттіктің өкілдері, М.Әуезов атындағы Оңтүстік Қазақстан университеті, Е. Бөкетов атындағы Қарағанды университеті, Шәкәрім ат. Семей университеті, Семей электротехникалық колледжі, Әуезов атындағы ОҚУ колледжі, Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті қатысты. ЕУРОПАЛЫҚ ОДАҚТЫҢ ERASMUS+ БАҒДАРЛАМАСЫНЫҢ ҚАЗАҚСТАНДА ДУАЛЬДЫ ЖҮЙЕНІ ЕНГІЗУ – KAZDUAL ЖОБАСЫ (618835-EPP-1-2020-1-KZ-EPPKA2-CBHE-SP).
Халықаралық жобаның ұлттық үйлестірушісі Баян Сапарғалиева барлығын жобаның мониторингіне дайындық жөніндегі кездесудің күн тәртібімен таныстырды. Кездесуде Е. Бөкетов атындағы Қарағанды университетінің жергілікті жоба үйлестірушісі – Светлана Карстина ТЕМПУС, Эразмус + бағдарламасының жобаларын мониторингілеуге қатысу тәжірибесімен бөлісті. Онлайн кездесуде алдағы апталарда мониторингке дайындық бойынша Жол картасына сәйкес орындалуы қажет бірқатар мәселелер талқыланды.