Вы сейчас просматриваете Мы помним, мы гордимся.

Мы помним, мы гордимся.

Мы помним, мы гордимся. В Семее возложили цветы к Вечному огню. 09.05.2022 г. в День Победы, в Семее почтили память тех, кто не вернулся с фронта, и чествовали ветеранов. К собравшимся в Парке Победы обратился аким Семея Бакытжан Байахметов. Сегодня мы отмечаем великий праздник – День Победы. Эту священную и дорогую для каждого из нас дату мы встречаем с особым чувством сыновней благодарности. Мы гордимся и не забудем тех, кто самоотверженно трудился, отдавая всё для фронта, всё для Победы, — сказал Бакытжан Байахметов.

Вклад наших земляков в Победу неоценим. Более 50 семейчан удостоены высокого звания — Героя Советского Союза. 13 человек стали Кавалерами Ордена Славы трех степеней. 30 тысяч воинов из Семипалатинской области награждены орденами и медалями СССР.

Вечером в Парке Победы состаялось акция «Свеча памяти». Где преподаватели и студенты колледжа участвовали в этой акции. Праздник завершится салютом на центральной площади в 22:00.