Вы сейчас просматриваете Научно — практическая конференция

Научно — практическая конференция

Научно — практическая конференция, посвященная  100-летию  Героя Советского Союза  Талгата Бегельдинова   и  77- летию Победы в Великой Отечественной войне

17 мая 2022 года под руководством методиста колледжа Касымжановой А.С., председателя ПЦК социально-гуманнитарных дисциплин Сулейменовой А.К., преподавателей общественных дисциплин Гидулян Н.Л и Нугумаровой М.С. в КГКП «Электротехнический колледж» прошла научно- практическая конференция, посвященная 100-летию Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова и 77- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основные направления работы, связаны с участием семипалатинцев в Великой Отечественной войне. На пленарном заседании выступила член краеведческого общества «Прииртышье» Рыкова Наталья Владимировна.

В библиотеке колледжа была организована выставка, посвященная Герою Советского Союза Т. Бегельдинову. Доклады участников сопровождались презентациями и видеороликами, лучшие работы отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

Результаты:

I место

Сальников С. (ЭТМ-313), руководитель Гидулян Н.Л., Қайырғазықызы Е. (СИБ-311к), руководитель Нугумарова М.С.

II место

Түсүпбек Б. (СИБ-311к), руководитель Абижанова Б.С., Қодашев Б. (ЭПП-311к), руководитель Амирова К.Б., Муратбеков Т (ВТ-311), руководитель Гидулян Н.Л., Калиев И. (ЭТМ-312к), руководитель Сулейменова А.К.

III место

Сайлаубек Ж. (ТОРЭ-311к), руководитель Шынарбек Ш.Ә., Мэлсов И (ЭТМ-312к), руководитель Жукенова Г.А