Вы сейчас просматриваете Тренинг в Караганде

Тренинг в Караганде

23 сентября 2022 г. Члены рабочей группы проекта KazDual посетили Карагандинский высший политехнический колледж, где осмотрели материально-техническую базу учебного заведения, а так же посетили занятия в группах с дуальной формой обучения.

  В группе 11-1РЭТ-21 занятие по дисциплине «Монтаж кабелей с концевыми установками» проводил по расписанию Курышбеков Нурымхан Курышбекулы, электромеханик   цеха  обслуживания  цифровых  линии «АО Казактелеком». 

В Энергопарке колледжа преподаватель Алданыш Кенже и мастер Куванчев Медет провели занятие “Электр станция және қосалқы станцияның электр жабдығын пайдалану” для группы 11-1-ЭО-21.

 Увлекательно прошла экскурсия по Центрам компетенций колледжа: “Worldskills OpenSpace” и “Жас маман”, в ходе которой рабочая группа посетила научно-техническую учебную лабораторию «Автоматизация технологических процессов и производств», «Строительный полигон супервайзеров», учебный класс с материально-техническим оснащением «Автоматизированный контроль рудничной атмосферы».

 После посещения Карагандинского высшего политехнического колледжа продолжилась работа конференции на базе Карагандинского университета им. Букетова.

 Были заслушаны доклады на темы:

«Взаимодействие между работодателями и вузами: опыт Южно-Казахстанского университета им.М.Ауэзова»

Опыт внедрения дуальной системы  обучения на специальности  «Теплоэнергетические установки ТЭС»;

Дуальное обучение-как эффективная форма обучения в подготовке специалистов технического труда без отрыва от производства;

Исследование позиций работодателей к внедрению дуальной системы обучения;

Роль центров компетенций в развитии;

Государственно-частное партнерство в реализации дуальных программ;

Педагогические подходы к мотивации обучающихся к активной учебной деятельности;

Реализация дуального обучения;

Нормативно-правовые акты, регулирующие дуальное обучение в Республике Казахстан;

Дуальное обучение и высшая школа.

Добавить комментарий