Вы сейчас просматриваете Защита курсового проекта в группе ЭЭО-347

Защита курсового проекта в группе ЭЭО-347

С 26 и  28 октября 2022 года в группе ЭЭО-347 специальности 0910000 «Электрическое и электромеханическое оборудование (по видам)» проходила защита курсового проекта по предмету «Электрооборудование бытовой техники и общепромышленных механизмов» под руководством преподавателя спецдисциплин Сексенбаевой Л.А.

В ходе выполнения курсового проекта студенты получили навыки расчета и выбора электрооборудования станков и механизмов, навыки  составления технической документации проектируемого объекта, изучили вопросы техники безопасности на проектируемом объекте, закрепили навыки чтения и составления электрических схем, создания электрических схем с помощью графического редактора   Microsoft Visio.

В ходе защиты студенты представили полученные в курсовых проектах   технические решения по выбору основных элементов энергетической сети проектируемых объектов, представили электрическую схему расстановки электрооборудования в цехе или на участке и принципиальную схему управления электрооборудованием с элементами автоматики.  В своих докладах студенты представили перечень необходимых мероприятий по технике безопасности на проектируемом объекте.  При подведении итогов защиты комиссия отметила хорошее качество выполнения пояснительной записки и графической части курсовых проектов большинством студентов,  и выделила отличную подготовку к защите  студентов Карсакова А., Аканова Р., Жексембек Д., Майкенова Т., Середа, Шушарина М.