Вы сейчас просматриваете Проведена математическая игра «Тапқырлар» в которой приняли участие студенты

Проведена математическая игра «Тапқырлар» в которой приняли участие студенты

17 февраля 2023 года в рамках работы интелектуального клуба «ЭРУДИТ» преподавателем математики Саньязовой А.Б. была проведена математическая игра «Тапқырлар» в которой приняли участие студенты групп: АЙП-414к, ЭО-413к, ПСЖД-311к, ЭПП-314к.
Игра состояла из шести этапов:

1. Зымыран сұрақтар
    (Алғырлықты байқау, қойылған сұраққа кідірместен жауап беру)
  2. Кім шапшаң?
    (Алдарыңызға ретсіз орналасқан бірнеше әріптер ұсынылады. Сол әріптерден сөз құрау керек. )
  3. Полиглот
    (Жасырған жұмбақтың шешімін тауып, жауабын үш тілде айту керек)
  4. Ғажайып үштік
    (Қалаған батырманы басып,сұрақтарға дұрыс жауап беру арқылы өз ұпайыңызды аласыз. )
  5. Математика мақал-мәтелде
    (Мақал – мәтелді жалғастырыңыз)
  6. Қанатқақты
    (Мақал құрамындағы цифрды тауып мақалды дұрыс орналастыру.)
    В ходе игры студенты показали не только математические знания , но и умение логически мыслить и творчески работать.
    По итогам игры места распределились следующим образом:1 место-ЭО-413к, 2 место-ЭПП-314к, 3 место-АУП-414к.
    Группа ПСЖД-311к отмечена благодарственным письмом.