10 октября 2023 года в колледже состоялось совещание для инженерно- педагогических работников, связанные с изменениями в преподавании предметов в колледже: фокусы и стратегии улучшений. Преподаватели электротехнического колледжа Алшимбаева И.Е.,Гидулян Н.Л., Касымжанова А.С., Нугмарова М.С.поделились с коллегами своими впечатлениями от прохождения курсов повышения квалификации , организованниые АО «НИШ» Центр педагогического мастерства.
Педагоги ознакомлены с новыми подходами в преподавании общеобразовательных дисциплин, построением содержания урока в рамках решения исследовательского вопроса темы, со способами организации проектной деятельности студентов, с требованиями к разработке заданий для развития функциональной грамотности, с особенностями оценивания деятельности обучающихся.