Вы сейчас просматриваете 12 октября 2023 года КГУ «Областной инновационно-методический центр»

12 октября 2023 года КГУ «Областной инновационно-методический центр»

12 октября 2023 года КГУ «Областной инновационно-методический центр» Управления образования области Абай совместно с Некоммерческим акционерным обществом «Talap» проведен республиканский форум заместителей директоров по учебно- производственной работе «Современные тренды в производственном обучении: опыт, перспективы».
В форуме также приняли участие представители НАО «Talap», управления образования области, НПП «Атамекен», социальные партнеры, эксперты WorldSkills Kazakhstan. Участники форума работали в трех секциях:
1. Современное технологическое оборудование отрасли строительства: выбор и возможности (Центр компетенций КГКП «Колледж строительства»)
2. Основные направления подготовки инженерно-технических специалистов с применением новейших IT-технологий (Центр компетенции КГКП «Колледж радиотехники и связи»)
3. Современные технологии в производственном обучении: международный опыт. (Центр компетенции КГКП «Электротехнический колледж»)
В работе третьей секции приняло участие порядка 20 инженерно-педагогических работников системы ТиПО Абайской, Алматинской, Костанайской, Мангистауской,Павлодарской областей.
Участникам форума была представлена материально- техническая база, соответствующая требованиям современного производства, площадки центра компетенций электроэнергетического и ІТ профиля. Также коллеги могли ознакомиться с опытом работы колледжа в международных проектах и результатами участия в чемпионатах WorldSkills.