Вы сейчас просматриваете «Региональная история — основа духовного, нравственного развития личности и становления гражданственности»

КГКП «Электротехнический колледж» города Семей Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан приглашает принять участие 22 декабря 2021 года в работе Международной научно — практической конференции — XІІ исторических чтений «Региональная история — основа духовного, нравственного развития личности и становления гражданственности», посвященных 30-летию Независимости Республики Казахстан.

К участию в конференции приглашаются студенты колледжей Республики Казахстан, Российской Федерации, Кыргызской Республики, Республики Беларусь, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ города Семей.

В рамках конференции планируется пленарное заседание в режиме online в ZOOM. Начало в 10.00.

Ссылка будет отправлена в день конференции.

Работа секций будет проходить в дистанционном формате по следующим направлениям:

Секция №1. Независимый Казахстан: история и современность

Секция №2. Историческая память о Великой Отечественной войне

Секция №3. Государственно-правовое и социально-экономическое развитие Республики

Казахстан на современном этапе.

Секция №4. Духовная модернизация и историко-культурное наследие Казахстана.

Секция №5. Глобальные инициативы Казахстана за сохранение мира и безопасности

Участие в исторических чтениях бесплатное. Всем участникам конференции будет предоставлен электронный сборник материалов в формате PDF и сертификаты в электронном формате.

Рабочие языки конференции — казахский, русский

Регламент выступления участника пленарного заседания — до 5 минут.

От колледжа количество участников допускается до  5 человек от учебного заведения

(по 1 в каждую секцию).

Правила оформления материалов

Текст доклада (до 5 страниц формата А-4) должен быть набран в текстовом редакторе Word Тimes New Roman Кz Тimes New Roman (межстрочный интервал -1, размер символа — 14, поля -2 см) с выравниванием по ширине строки. Отступ в начале абзаца- 1,25.

На следующей строке фамилия, имя автора (полностью) и название учебного заведения, ниже ФИО научного руководителя. Через пробел по центру название доклада прописными буквами жирным шрифтом. Основной текст начинается через один пробел. Список литературы помещается в конце текста.

Для участия в исторических чтениях в оргкомитет необходимо представить заявку, доклад в электронном виде  до 18.12.2021 года по адресу: ichteniya@mail.ru

Форма заявки:

Фамилия, имя автора (полностью)
Фамилия, имя, отчество научного руководителя, сот. телефон.
Учебное заведение, телефон, e-mail
Название доклада