Вы сейчас просматриваете Научно-практическая конференция  «ІІ КАСЫМБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

Научно-практическая конференция  «ІІ КАСЫМБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

25 ноября 2021 года в историко-краеведческом музее состоялась  республиканская научно-практическая конференция  «ІІ КАСЫМБАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ». Мероприятие было приурочено к  30-летию Независимости Республики Казахстан и 80-летию ученого-историка Жанузака Касымбаева.

Тема конференции: «Актуальные проблемы исторического краеведения: современные подходы и взгляды». На конференцию были приглашены историки, краеведы, культурологи, социологи, археологи, специалисты музейного, архивного дела. На конференцию был представлен доклад преподавателя Гидулян Н.Л.

Оразбековой  Дильназ студентке  группы ЭЭО-345, выступившей с докладом  «Электротехнический колледж: от истории к современности» руководители вручен сертификат участника. Кем М.В., Гидулян Н.Л.

Сальников Степан студент группы ЭТМ-313 по итогам участия в конференции занял 3 место и награжден дипломом III степени. Также Сальникову С. присуждено звание Лауреата премии им. Ж.К.Касымбаева

По итогам конференции издан сборник материалов