Вы сейчас просматриваете Пресс релизы Семей

Пресс релизы Семей

Тренинг в рамках программы Европейского союза ERASMUS+ стартовал в области Абай

На базе Университета Шакарима и Электротехнического колледжа Семей пройдет серия обучающих мероприятий в рамках Проекта KazDual — «Внедрение дуальной системы в Казахстане», финансируемого Европейским союзом в рамках Программы ERASMUS+.

26-28 сентября партнеры из Университета Отто фон Герике Магдебург (Германия) и Педагогического университета Тироль (Австрия) проведут семинары по теме организации системы дуального обучения и дидактического сопровождения дуальных программ.

Сегодняшнее мероприятие было открыто на базе Университета Шакарима, партнера международного консорциума Проекта KazDual.

В мероприятии участвуют делегаты из ЮКУ им. М.Ауэзова, КазНПУ им.Абая, КарУ им. академика Е.Букетова, Карагандинского высшего политехнического колледжа, Электротехнического колледжа Семей.

Проект KazDual как никогда актуален. Элементы дуального обучения активно внедряются в вузах и колледжах Казахстана. Вместе с тем, необходимы новые механизмы организации дуального обучения, особенно в системе высшего образования.

Совместная работа по проекту позволит выработать эффективные решения и создать модель дуального обучения для реалий Казахстана.

Добавить комментарий