Вы сейчас просматриваете «Читающий колледж» в читальном зале библиотеки колледжа было проведено литературное гостиничное мероприятие

17 апреля 2023 года в рамках проекта «Читающий колледж» в читальном зале библиотеки колледжа было проведено литературное гостиничное мероприятие « ».  В мероприятии приняли участие студенты группы АУП-412к.

Руководитель группы: учитель специальных дисциплин Шынгыс Шынарбек.

На мероприятии студенты группы прочитали стихи великих казахских писателей и поэтов Абдильды Тажибаева и Туманбая Молдагалиева о Родине , родной земле. Стихи Туманбая  Молдагалиева «Туған ана, туған үй», «Шақырды дала», «Менің туған жерімнің», Абдильды Тажибаева «О, қайран жер», « Жер және мен», «Туған жер».

Цель мероприятия: донести произведения поэтов до читателей молодого поколения, дать обзор их трудов и воспоминаний о них, привить подрастающему поколению чувство патриотизма, патриотический дух.