Вы сейчас просматриваете Цель конференции — комплексное изучение историко-культурного наследия Абайского района.

19 октября 2023 года члены клубы «Улы дала», студенты группы ТОРЭ-313 приняли участие в международной научно-практической конференции «Археологическое наследие, этнография Семейского Прииртышья и музейное дело».
На конференции выступили известные археологи, историки, ученые. Среди них Самашев Зейнолла Самашұлы, Исин Амантай Исаұлы, Доктор Мохаммед Кенави (Англия), Бекенова Кристина Ахметовна (Италия). Мерц Виктор Карлович, Головченко Николай Николаевич (Россия).
Учёные обсуждали вопросы создания карты исторических и сакральных мест Абайского района, подготовки 3D формата археологического наследия Семейского Прииртышья, состовления хронологии исторических периодов Семейского Прииртышья