Вы сейчас просматриваете ⚡️БОЛЕЕ 800 ДИРЕКТОРОВ КОЛЛЕДЖЕЙ СОБРАЛИСЬ НА ФОРУМЕ В АСТАНЕ

⚡️БОЛЕЕ 800 ДИРЕКТОРОВ КОЛЛЕДЖЕЙ СОБРАЛИСЬ НА ФОРУМЕ В АСТАНЕ

⚡️В Астане прошел республиканский форум руководителей организаций технического и профессионального образования на тему «Развитие технического и профессионального образования и стратегические задачи». В мероприятии принял участие министр просвещения Гани Бейсембаев.

🗣В своей приветственной речи глава ведомства отметил, что государством уделяется особое внимание развитию технического и профессионального образования. Ежегодно увеличивается государственный заказ на технические специальности, повышается стипендия студентов колледжей, действуют площадки для реализации стартапов и бизнес-идей молодежи.

«Сегодня колледжам необходимо переориентировать всю систему технического и профессионального образования на формирование востребованных специалистов на рынке труда в соответствии с запросами нынешних реалий. Важно не только обеспечивать обучающихся профессиональными навыками, но и поддерживать их предпринимательский потенциал. В целях формирования качественного состава педагогов и руководителей колледжей приняты меры по привлечению специалистов с производства с установлением доплаты в размере до 35%», — сказал Гани Бейсембаев.

🗣По словам министра, колледжам необходимо усилить взаимодействие с инвесторами и бизнес-сообществом. Особое внимание уделить обеспечению безопасности студентов колледжей в общежитиях и хостелах.

⚡️На диалоговой площадке свои вопросы смогли задать руководители организаций технического и профессионального образования. Также директора передовых колледжей поделились собственным опытом по привлечению социальных партнеров в вопросах увеличения доходов и улучшения инфраструктуры. В завершение лучшие специалисты награждены ведомственными наградами и почетными грамотами.

⚡️Отметим, в форуме приняли участие 800 человек, включая директоров колледжей и их заместителей, заместителей руководителей управлений образования, руководителей отделов ТиПО со всех регионов страны.

Добавить комментарий